МБОУ "Лицей №112"
г. Барнаул, Алтайский край

Всероссийское родительское собрание.
    21 марта 2024, 08:56

21 марта 2024 года состоится Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Приглашаем родителей/законных представителей принять участие в общешкольном родительском собрании. Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания – 21 марта 2024 года. Материалы Всероссийского родительского собрания размещены на платформе bvbinfo.ru и будут доступны с 18 марта 2024 года . https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami - ссылка на собрание
    Наши самые маленькие ученики «первоклашки» посетили центр эстетического воспитания «Песнохорки»..
    07 ноября 2022, 07:37

Наши самые маленькие ученики « первоклашки» посетили центр эстетического воспитания «Песнохорки». Ребята познакомились с русским народным творчеством, изготовили куклу своими руками, попробовали сами посолить капусту.
    Закончились каникулы и новая неделя традиционно началась с поднятия флага под гимн Российской  Федерации и классных часов «Разговоры  о важном»..
    07 ноября 2022, 07:27

Закончились каникулы и новая неделя традиционно началась с поднятия флага под гимн Российской Федерации и классных часов «Разговоры о важном». Сегодня темы классных часов приурочены к Дню народного единства « Мы едины, мы одна страна!». Цель данного занятия - формирование у учащихся исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма.
    07 ноября 2022, 07:19

Граттаж (от французского gratter — «царапать») — это графическая техника, в которой художник выцарапывает рисунок острым резцом на бумажном или картонном листе, залитом тушью. Граттаж также называют воскографией, так как перед заливкой тушью бумагу предварительно покрывают тонким слоем воска. Учащиеся 5-6 класса приняли участия в работе « творческой мастерской художника» ( техника граттаж).
    Обучающиеся нашего лицея проводят каникулы с пользой для здоровья!.
    07 ноября 2022, 07:04

На каникулах, прошло мероприятие «Здоровым здорово» в рамках месячника по «Здоровому образу жизни». Учащиеся из 5- 6 классов познакомились с правилами здорового образа жизни, о необходимости сохранения личного здоровья и ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. Обучающие нашего лицея проводят каникулы с пользой для здоровья!
    Выборы президента школьного самоуправления.
    29 сентября 2022, 16:03

29 сентября состоялись выборы президента школьного самоуправления. По итогам голосования президентом стал Осокин Егор, ученик  10В класса.
    Выставка рисунков «Дорога и мы».
    17 сентября 2022, 16:17

Выставка рисунков «Дорога и мы» приурочена к месячнику «Безопасности дорожного движения».
    Внеурочное мероприятие для учащихся младших классов.
    17 сентября 2022, 15:59

17 сентября родился великий русский ученый, писатель, изобретатель  Константин Эдуардович Циолковский. В связи с памятной датой учащиеся 9Б класса Ритта Исламгулова и Александра Бачина при поддержке советника директора по воспитанию провели внеурочное мероприятие для учащихся младших классов.
    Конкурс-выставка  мини-сочинений.
    08 сентября 2022, 16:15

Конкурс-выставка мини-сочинений приурочена к «Дню пожилого человека». Выставка организована советником директора по воспитанию Бондаренко Ольгой Алексеевной и вожатым нашего лицея, Лоренц Светланой Сергеевной.
    День грамотности в лицее.
    08 сентября 2022, 16:11

8 сентября в России отмечают День грамотности, Советник директора по воспитанию и педагог  по ИЗО провели школьный конкурс афиш «Сложные ударения в русском языке».
    Самолетики от «Навигатора детства».
    01 сентября 2022, 16:19

Самолетики от «Навигатора детства» нашли своих маленьких героев. Советник директора по воспитанию и выпускники лицея сказали напутственные слова и пожелали успехов в учебе.